グローバルナビゲーションへ

本文へ

ローカルナビゲーションへ

フッターへ



トップページ >  アクセス >  送迎バスのご案内

送迎バスのご案内



当院では無料巡回バスをご用意しております。

当院、最寄りの駅を中心に近隣地域をカバーする路線をご用意しておりますので、どうぞご利用ください。

松ヶ丘コース / 行き・帰り


コース概要(一部抜粋)

病院発 > 泉リハビリテーション病院 > 流山おおたかの森駅東口 > 新富近隣センター >
東部浄水場 > 松が丘旭自治会館 > 東小学校前 >
東部中学校校門前 > 免許センター前 > 八木南団地坂下 >
あざみ苑 > 流山おおたかの森駅東口 >泉リハビリテーション病院 > 病院着
  • バスが来ましたら必ず、手を上げて下さい。
  • 乗車時にはシートベルトの着用が義務付けれられています。ご協力をお願いします。
  • 日・祝日は運休とさせていただきます。
  • 事故防止のため、停留所以外での乗降はご遠慮ください。
  • 交通渋滞により遅れることがありますのでご了承ください。
※水曜日と土曜日は増発便がございます。流山中央病院発15:40

松ヶ丘コース 時刻表

停留所名 午前運行 午後運行
1 2 3 1 2 3
流山中央病院 発(北館玄関前) 07:30 08:45 10:00 12:10 13:20 14:30
泉リハビリテーション病院 07:33 08:48 10:03 12:13 13:23 14:33
流山おおたかの森駅東口エスカレーター前 08:52 10:07 12:17 13:27 14:37
スーパーベルクス前 08:58 10:13 12:23 13:33 14:43
文具ナカムラ(横)(旧成嶋酒店前) 09:01 10:16 12:26 13:36 14:46
ワークマン(横) 07:47 09:02 10:17 12:27 13:37 14:47
新富近隣センター前 07:49 09:04 10:19 12:29 13:39 14:49
東部浄水場(第3公園近く) 07:52 09:07 10:22 12:32 13:42 14:52
マミーショップ 07:54 09:09 10:24 12:34 13:44 14:54
松が丘自治会館前 07:55 09:10 10:25 12:35 13:45 14:55
京葉銀行ATM横付近(なかたコンビニ) 07:56 09:11 10:26 12:36 13:46 14:56
松が丘旭自治会館前 07:57 09:12 10:27 12:37 13:47 14:57
西松が丘 07:59 09:14 10:29 12:39 13:49 14:59
旧東幼稚園前 08:00 09:15 10:30 12:40 13:50 15:00
東小学校前 08:01 09:16 10:31 12:41 13:51 15:01
東部中学校校門前 08:02 09:17 10:32 12:42 13:52 15:02
運転免許センター前(前ヶ崎城跡前) 08:03 09:18 10:33 12:43 13:53 15:03
八木南団地坂下 08:06 09:21 10:36 12:46 13:56 15:06
あざみ苑・サンライズ流山 08:10 09:25 10:40 12:50 14:00 15:10
長崎小学校前 08:11 09:26 10:41 12:51 14:01 15:11
宍映前(旧オンワード縫製前) 08:12 09:27 10:42 12:52 14:02 15:12
文具ナカムラ(横)(旧成嶋酒店前) 08:13 09:28 10:43 12:53 14:03 15:13
スーパーベルクス前 08:15 09:30 10:45 12:55 14:05 15:15
流山おおたかの森駅東口エスカレーター前 08:22 09:37 10:52 13:02 14:12 15:22
泉リハビリテーション病院 08:27 09:42 10:57 13:07 14:17 15:27
流山中央病院 着 08:30 09:45 11:00 13:10 14:20 15:30

その他のバスコースは流山中央病院HPからご覧になれます。